• instagram
  • twitter
  • facebook
WS

Maldita Mara nos presenta su quinto sencillo musical titulado “La Jefa”

Maldita Mara presenta “La Jefa”. Su quinto sencillo de estilo trap and drill, es un trabajo realizado junto al productor musical Dirty Fingaz.

SpotifyDeezerApple Music

«La Jefa» nos habla de una mujer que no vemos todos los días, pero está ahí en cada una de las personas, y hará hasta lo imposible para hacerse valer y sacar lo mejor de sí, no egoístamente, sino en pro de una sociedad más equitativa. Una suerte de «súper poder» que todas las personas poseemos intrínsecamente y que necesitamos de este para atravesar momentos duros y difíciles. Maldita Mara nos entrega un mensaje potente reflejado a través de personas que han atravesado diferentes situaciones de discriminación, abuso, violencia, etc.

Producción audiovisual:
Dirección de foto: Feks Films (@feksfilms)
Dirección: Mara Cavallaro (@maldita.mara)
Makeup: Andrea de la Barra (@andrea.dlb.makeup)
Montaje y Post producción: Willipistolas (@willipistolas)
Diseño de vestuario: Nicolás Espinoza (@u_nicco)
Dirección de arte: Paz Undurraga (@malditoestudio.cl)
Fotógrafo: Diego Mena (@diegomena.cl) www.diegomena.cl

Productor musical: Dirty Fingaz (@dirtyfingaz)

Extras:
Benjamín Hasbún (@isthatbenjaa)
Habib de la Jara(@un_huaso_cool)
Isabella Cavallaro (@isabella.tiziana)
John Ferri (@johnferrii)
Skyla Mayla (@skyla_mayla)

Agradecimientos:
Café Cabra (@cafecabra)
Diseño gráfico E-Corp Digital (@e_corp.digital)
K-Bye Barcelona (@k_bye_bcn)
Nkiru Bar (@nkirubar)
Misster Clothes (@misster.clothes)
Ole Moto Sport (@olemotospot)
Perrisima Tienda (@perrisimatienda)
The universe colors x Vanilla Venti (@theuniversecolors)

@maldita.mara es una chica de 25 años nacida en Italia, en la ciudad de Como, a media hora de la capital de la moda Milán. Su padre es del mismo país y su madre chilena. Mara inició su desarrollo artístico desde pequeña en diversos ámbitos como poesía, teatro, canto y cine documental. De forma independiente y autodidacta, ha trabajado por años en el mundo del modelaje, desarrollando habilidades que le permitieron ser la primera representante chilena en el curso Coco Rocha Model Camp (@cocorochamodelcamp), realizado por la supermodelo americana Coco Rocha (@cocorocha), en Nueva York, durante el año 2019.


625 veces leido